Buen inicio del cross escolar en Gijón

El sábado , 11 de diciembre, participaron 362 escolares, de los cuales 92 lo fueron de nuestra escuela de atletismo. Buen ambiente con ligera llovizna y notándose las ganas de volver a vivir el cross escolar

Algunos de los resultados de los nuestros fueron los siguientes:

SUB 10: 8ª Elba Lodeiro (C.P Evaristo Valle), 9ª Paula Bobis (C.P Evaristo Valle), 10ª Inés Riaño (C.P. Evaristo Valle), 11ª Claudia González (C.P. Montevil), 12ª Noa Muñoz (C.P. Evaristo Valle), 17ª Alicia Castaño (C.P. Pumarin), 23ª Paula Alfonso (C. Montedeva), 4º Martín Álvarez (C.P. Montevil), 10º David Reguera (C. Montedeva), 15º Pablo Acero (C. Montedeva), 18º Alejandro González (C.P. Montevil), 20º Pablo Villarejo (C.P. Cervantes), 24º Martín Gonzálerz (C.P Evaristo Valle), 25º Diego Ruiz (C.P. Montevil)

SUB 12: 2ª Ciara Murphy (C.P. Montevil), 4ª Lena Raposo (C. Montedeva), 8ª Tatiana García (C.P. Cervantes), 17ª Carla Fernández (C.P. Cervantes), 22ª Inés Álvarez (C.P. Rey Pelayo), 15º Mateo Caño (C.P Montevil)

SUB 14: 14ª Adela Areces (Estadio A), 16ª Alejandra Ortiz (Estadio A), 19ª Sofía Fernández (Estadio A), 20ª Noa Menéndez (Estadio A), 21ª Elena Gutiérrez (Estadio C), 23ª Carmen Fernández (Estadio A), 24ª Olaya Ordás (Estadio A), 25ª Cayetana Areces (Estadio B), 26ª Marina Cayero (Estadio A), 27ª Claudia González (Estadio B), 35º Iris Sánchez (Estadio B), 37ª Sofía Fernández (Estadio B), 38ª Edumary Villavicenco (Estadio C), 40ª Claudia Díez (Estadio C), 41ª Llara Fonseca (Estadio C), 44ª Candela Cayero (Estadio B), 46ª Nadia García (Estadio B), 1º Mario Losa (Estadio), 6º Bruno Riccio (Estadio), 19º Martín Lanza (Estadio), 21º Timur Gurin (Estadio), 23º Gorca Suárez (Estadio), 25º David Ordás (Estadio), 28º Sergio Miguelez (Estadio), 33º Alejandro Figueira (Estadio)

SUB 16: 1ª Alba Ordiz (Estadio A), 8ª Cristina Suárez (Estadio A), 9ª Marta Reyero (Estadio A), 10ª Jimena Fernández (Estadio A), 12ª Daniela Sierra (Estadio A), 13º Alejandra Alzaga (Estadio B), 18ª Nadia Prieto (Estadio A), 20ª Irene Ramos (Estadio B), 21ª Salma Gil (Estadio B), 23ª Claudia Corte (Estadio B), 25ª Noa Fonseca (Estadio B), 2º Javier González (Estadio A), 3º Pablo Montero (Estadio A), 8º Alfonso Baño (Estadio B), 9º Martín Rodríguez (Estadio A), 11º Jorge Bobes (Estadio B), 13º Francisco Gutiérrez (Estadio B), 17º Rubén Alas (Estadio B)

EQUIPOS

SUB 10 FEMENINO: 1º C.P. Evaristo Valle

SUB 10 MASCULINO: 2º C.P Montevil, 5º C. Montedeva,9º C.P. Cervantes, 10º C.P. Evaristo Valle, 11º C.P. Rey Pelayo

SUB 12 FEMENINO: 2º C.P Cervantes

SUB 12 MASCULINO: 8º C.P Montevil

SUB 14 FEMENINO: 4º Estadio Gijón A, 6º Estadio Gijón B, 7º Estadio Gijón C

SUB 14 MASCULINO: 2º Estadio Gijón

SUB 16 FEMENINO: 2º Estadio Gijón A, 4º Estadio Gijón B

SUB 16 MASCULINO: 2º Estadio Gijón A, 4º Estadio Gijón B

RESULTADOS GIJÓN

1 Cross 21-22 Coreccion1

RESULTADOS LANGREO

1erCrossLosNabos 121121 Subrayado (1)

IMÁGENES GIJÓN

Este próximo fin de semana tenemos competiciones de pista federadas en Las Mestas y en Avilés el LXXX Cross de Navidad

HORARIOS

Horarios-Ctos.-Lanzamientos-y-controles-Gijon-Invierno

Cross-Aviles-2021

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: